Upcoming event
00
days
00
hours
00
mins
00
secs

Catégorie : Nominations

Nominations pour le Plan Stratégique d'Action Pastorale
Les Comités du Plan Stratégique d’Action Pastorale Comité Exécutif Président: abbé Antoine METIN Secrétaire: M. Richard CHOGNIKA Membre: abbé Ambroise LAHATAN (Foi authentique) Membre: abbé Alain DOSSEH (Communion fraternelle) Membre: [...]
Read More
Nominations 2017 – Institutions/Structures/Aumôneries et autres
Offices N° Offices Nom et Prénoms  Titres Résidence 1 CEB SEGLA Ludovic Assistant au Secrétariat Paroisse St Jean Cotonou     HOUENOU Anicet Assistant au Secrétariat Paroisse St Jean Cotonou [...]
Read More
Nominations 2017 – Paroisses
   ARCHIDIOCESE DE COTONOU – OBEDIENCES ANNEE 2017-2018                    1- VICARIAT FORAIN NOTRE DAME DE MISERICORDE  COTONOU (11 paroisses)   N° Paroisse Curé/Administrateur Vicaires [...]
Read More
Nominations 2016 – Aumôneries
N° Aumônerie Nom et Prénoms Titres Résidence 1 Direction des œuvres NOUGBODOHOUE Saturnin  Directeur des œuvres Centre Paul VI           2 Laïcat VIGAN Delphin Aumônier Togoudo [...]
Read More
Nominations 2016 – Année Sabatique
N° Nom et Prénoms     1 VIADENOU Frédéric 2 DOSSOU Slyvain 3 KPOFONDE Félicien
Read More
Nominations 2016 – Fidei Donum
N° Nom et Prénoms Diocèse       1 LAWSON Wilfried  Vannes (France) 2 TOWANOU Nicodème Dijon (France) 3 DOGANOU Jules Fort-de-France (Martinique) 4 HOUNGUE Isaac Meaux (France) 5 TCHIBOZO [...]
Read More
Nominations 2016 – Mission d'études
N° Nom et Prénoms Domaine  Université Résidence 1 NOUDEHOU Bertrand Droit Canonique Catho/ France   2 GNANSOUNOU Epiphane Droit Canonique Catho/ France   3 GOME Michaël Journalisme Italie   4 [...]
Read More
Nominations 2016 – Séminaires
N°  Séminaire  Nom et Prénoms Mission                                                   1 Saint Gall AZONHAHIN  Janvier Econome     AÏFAN Mathieu Professeur     DJROLO Cyrus Stagiaire         [...]
Read More
Nominations 2016 – Commissions
N° Aumônerie Nom et Prénoms Titres Résidence 1 Catéchèse – Liturgie SOGNI Victor Coordonnateur             2 Famille ZANNOU Hyacinthe Coordonnateur       YOBODE Simon [...]
Read More
Ecoutez les textes liturgiques du jour en Fongbe